Сколько лет студентам на первом курсе?

• г. Калуга

Сколько лет студентам на первом курсе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По разному бывает, в зависимости в каком возрасте закончили школу и студентами чего являются, если ВУЗа то в среднем 17-18 лет, если колледжа, то 15 лет, это в среднем, теоретически и в 50 лет можно пойти учиться.

Доброго времени суток!

Возраст может быть разным. Все по-разному заканчивают школу, по-разному поступают в учебные заведения. Сейчас образование можно получать и в 90 лет.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Студентами первого курса ВУЗа например можно быть и в 50 и в 60 лет, закон не запрещает поступать в высшие учебные заведения, так как возрастного ценза просто не существует. Всего хорошего!