Как получить доступ к квартире, имея 1/3 доли без документов, подтверждающих права собственности
Обратитесь в Росреестр и получить выписку из реестра недвижимости, в ней будет указано что вы являетесь собственником доли. Если не можете вселиться, можно решить проблему в судебном порядке.
Здравствуйте! Документы вы можете восстановить в росреестре. Вы также можете обратиться в суд и потребовать устранить препятствие в пользовании жилым помещением.
Добрый день! Вам нужно обратиться в Росреестр и запросить дубликаты документов на основании чего у Вас там доля и так же выписку, затем обратиться в суд с исковым заявлением о неичении препятствий в пользования жилым помещением.
В городе Росреестра нет, только мфц, где выдаю выписку из егрп
Здравствуйте, Диана!
Обратится в Росреестр для получения выписки из ЕГРН Вы можете через МФЦ. Заявление вам заполнят в самом МФЦ.
Доброго времени суток! Вы только обращаетесь в МФЦ, а получаете требуемые сведения из Росреестра. А потом вы можете обратиться в суд и потребовать устранить препятствие в пользовании жилым помещением. Удачи!
Росреестр есть, только их отдел находиться в МФЦ, это сделано как раз для удобства, получается необходимое заявление Вы подаете в МФЦ в окно Росреестра.