Что произойдет, если отказаться от путевки в детский сад в СПб, если проживаем в новом районе без открытого сада?
Дочери 3 года. Проживаем в СПБ. Получили путевку в детский сад, но он находится далеко от дома, а проживаем мы в новом районе, где только построили сад и он ещё не открылся. Вопрос: если мы сейчас откажемся от места в саду, нам нужно будет заново вставать на очередь? Или очередь автоматически перенесется на след год? И если я лично подавала документы через МФЦ о постановке на очередь, сможет ли муж внести изменения если обратится в РОНО?
Лучший ответ
Да, лучше внести изменения лично обратившись в РОНО. Очередь должна быть перенесена на следующий год при отказе. Всего доброго!
Законодательством - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.