Должны ли родители платить деньги школе за учебники, ремонт, уборщиц, охрану.
Вы не обязаны нести бремя школьных расходов на своих плечах.
Только Вы можете решить, будете ли вы вкладывать деньги в фонд класса или школы, будь то замена окон или другой ремонт школьных помещений, на приобретение компьютеров или учебных пособий.
У школы нет права заставить Вас вкладывать в эти мероприятия деньги.
Аргументируйте свой отказ тем, что Ваш ребёнок учиться в государственной школе, и Вы не должны ни на что сдавать деньги.
Вы можете помочь, но только если сами этого захотите.
Куда обращаться, если с Вас незаконно требуют деньги в школе:
• муниципальный отдел образования;
• городской комитет по образованию;
• управление образования администрации района;
• департамент образования;
• Министерство образования для уточнения информации о законности сбора денег руководством школы.