Разрешить ли собственникам СНТ установку водонапорного крана за пределами территории садоводства?
Правильно. СНТ не обязано оплачивать администрации города строительство или установку водонапорного крана. Это расходные обязательства администрации.
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)
1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:
8) участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения;
9) обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения;
На какой документ мы можем опираться?
Вам не нужно ни на что опираться, это они должны какие-то основания иметь, чтобы обязать вас что-то построить за свой счет. Всего доброго!
Вы должны опираться на ст 14 федерального закона №131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ,где сказано, что к вопросам местного значения относится организация водоснабжения на территории муниципального образования То есть местная администрация должна это делать.
На основании п/п 9 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" - обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.