Как решить вопрос с вырезкой водопровода в старом доме - должны ли соседи получать оплату за разрешение?
Купила старый дом без воды. На "водоканале" свою ветку тянуть не разрешили, дорога к дому узкая и уже проложены две ветки водоснабжения, возможна только вырезка в одну из них. Двое соседей тянули себе воду ещё в 1997 году, я им заплатила и они подписали разрешение на вырезку. Сегодня приедет бригада подключать мой дом к водоснабжения. А вчера ко мне подошёл ещё один сосед, сказал, что он тоже урезан в эту ветку и платил собственникам. У меня вопрос, должна ли я ему тоже платить за вырезку и получить от него разрешение? Спасибо!
Лучший ответ
Это зависит от того в трубу какого соседа Вас подключают. Если к трубе последнего соседа Вы отношения не имеете, платить ему ничего не нужно.
Благодарю за потраченное время!