Инвалиду 2 группы удерживают деньги, мотивируя превышение пенсии и отсутствием доплаты за иждивенца - законно ли это?
Я инвалид 2 группы Заболевания получено в период прохождения военной службы, в этом месяце у меня удержали деньги в размере три тысячи рублей мотивируя это тем что у меня идёт привышение пенсии, у меня есть иждевенец ему 1,5 года, платит за него они отказались, либо я получаю превышение пенсии, либо доплату за иждивенца. Превышение у меня идёт с 2000 года, сумма с 400 рублей проиндексировалась до 4000 тыс. рублей. Законно ли это, снимать превышение пенсии, в ПФР считают что они правы, хотя каким законом они руководствуются не сказали.
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
НЕТ, не законно.
Получайте письменный отказ вернуть превышение от пфр - и в суд идите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо за дельный совет!