Имеет ли супруга право на налоговый вычет при покупке второй квартиры во время совместного проживания
Добрый день, Александр
Всё имущество, приобретаемое супругами в браке, является общей собственностью супругов (п. 1 ст. 256 НК РФ, ст. ст. 33, 34 СК РФ), поэтому вычет может быть распределен даже тогда, когда право собственности оформлено только на одного из супругов
С уважением, Наталия Агапитова.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Да,супруга имеет право на получение имущественного вычета, квартира-совместно нажитое имущество супругов, не важно, на кого оформлена. Ст.220 НК РФ.
Да, супруга имеет право на оформление налогового вычета, так как имущество является совместно нажитым в браке, и не имеет значения, на кого из супругов оно оформлено.