Проблема наследства - Могу ли я приватизировать дом умершего отца, если вторая сестра запрашивает наследство?
Если дом был у отца в собственности приватизировать ничего не надо, так как приватизация - это выкуп только государственного имущества. Подавайте заявление нотариусу о вступлении в права наследства по месту регистрации отца. Сестра имеет право на наследство в равных долях с Вами.
Здравствуйте.
Дом не входит в наследственную массу, так как он не был в собственности наследодателя.
И как Вы приватизируете дом, если Вы не были нанимателем?
Вам тогда сначала договор найма заключать надо.
Если дом не приватизирован, то он не входит в состав наследство умершего. Участвовать в приватизации могут лишь лица, зарегистрированные в жилом помещении.