Как эффективно реагировать на частые больничные в учебном заведении и защитить себя?
Доброе времени суток. Смотря с чем связаны причины недовольства, если с вашей стороны никаких нарушений нет и действия работодателя необоснованны, пишите письменной жалобы в трудовую инспекцию, просите провести проверку.
Здравствуйте! Вы имеете право уйти на больничный при наличии оснований, а работодатель обязан оплачивать больничный в установленном законе размере. Недовольство начальства понятно, но у каждого имеются права и обязанности и их надо соблюдать.
Удачи Вам!
Доброго времени суток! Если имеется педагогический стаж работы более 10 лет, здоровье требует поддержания, можете оформить длительный отпуск.
Здравствуйте.
Если вы болеете и есть больничный, тот начальство не имеет право "капать на мозги". Они просто не хотят вам его оплачивать.