Договор ДДУ - Задержка приемки квартиры из-за болезни и угрозы односторонней акцептации
По договору дду выстроили квартиру, но по причине длительной болезни, имеется выписка, справка от врача, на принятие квартиры пока выехать не могу, мо стороны застройщика много недоделок и серьезных кроме мелких, представмтели застройщика грозятся подписать акт приемки в одностороннем порядке, что очень им на руку, но у меня уважительная причина, после операции прохожу лечение химиотерапии. Может мне отправить заказным справку о лечении на адрес застройщика. Как быть в таких случаях. Спасибо.
Здравствуйте.
Направляйте им ценным письмом с описью, если подпишут в одностороннем порядке, то можете обжаловать акт в суде.
Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения обязательно справку о лечении на адрес застройщика и заявление
Можете отправить и почтой акзным с уведомлением, подтверждающие документы вместе с заявлением-претензией. Удачи Вам и всего хорошего.
Да вы можете отправить подтверждающие документы заказным письмом с уведомлением а также с заявлением об отложении подписание акта приема-передачи.