Врач не выдает направление на комиссию после операции - правомерное действие или нет?
Скажите пожалуйста правомерно ли действие врача в данной ситуации:
- у отца удалили на правой ноге первые три палца, бело проведено шунтирование (в Санкт - Петербурге этого года) в нашем городе (Губкин Белгородской области) врач не дает направление на комиссию. Обьясняя это тем что рана не зажила. Судя по динамике заживления можно и не дождаться этого чуда! У отца уже было 2 инфаркта, почти вся пенсия уходит на лекарства. Подскажите на что можно расчитывать в данной ситуации в нашем государстве?
Добрый день! Обратитесь в Управление здравоохранения, и укажите что врач отказывает в направлении, изложите все подробно в жалобу. Так же можете обратиться в прокуратуру с жалобой, пусть проверят, в любом случае тут нужно добиваться своего.