Проблемы с договором задатка на покупку квартиры - несогласие с продлением, желание разделить затраты с продавцом и обсудить вопросы с ним
Вы совершаете серьезную ошибку, пытаясь купить квартиру без помощи юриста/адвоката. Такая экономия очень часто плачевно заканчивается. Тем более, что собираетесь рисковать деньгами банка. Отдавать которые нужно будет Вам.
Никакого задатка без заключенного договора купли-продажи не существует. Задатком обеспечивается только заключенный договор.
Настоятельно Вам рекомендую срочно обратиться к адвокату.
Ячейка - один из способов гарантий при совершении сделки купли-продажи. Либо можете сделку с обременением совершить, если расчеты между стоорнами не полностью произведены на моментс дачи документов росреестр. Удачи Вам.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Из ситуации усматривается мошенническая схема...
Не продолжайте эту сомнительную сделку.
Как пример для сравнения - обязательно должны были быть следующие процедуры:
- производится оценка стоимости квартиры у независимого специалиста, она должна соответствовать цене, указанной в основном договоре;
- покупатель передает продавцу те документы (оригиналы или заверенные копии), которые потребует банк – это необходимо для устранения рисков в мошенничестве со стороны продавца;
- после одобрения сделки кредитором, стороны заключают между собой основной договор на заранее оговоренных условиях;