Как восстановить исполнительный лист на алименты и отправить его судебным приставам?
Пять лет назад мне выдали исполнительный лист на алименты.. суд присудил моему бывшему супругу выплачивать алименты... так как я переехала из Москвы в Ставрополь я этот лист утеряла.. теперь хочу его восстановить и отправить его приставам.. но мне говорят что мы его не восстанавливаем.. нужно чтобы было заново рассмотренно мое дело.. могут ли они отправить дубликатами без моего приезда в Москву судебным приставам.
Суд сам Может отправить исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов Обратитесь с письменным заявлением в суд по месту рассмотрения вашего дела.
Добрый день! Обязаны дать дубликат исполнительного листа, нужно обратиться в суд который вынес решение, можете данное заявление о выдачи листа отправить почтой заказным с уведомлением о вручении.