Как выписать несовершеннолетнего ребенка без его присутствия для продажи квартиры в Новокузнецке?
Уважаемая Инна! Вышлите почтой доверенность своему поверенному, так понимаю, что и продажу нужно осуществить.
- Общее правило. Если нотариальная форма доверенности является обязательной в силу российского закона, то на практике желательно удостоверение такой доверенности за рубежом компетентным нотариусом. При этом общие правила нотариального производства за рубежом должны соответствовать нормам российского права, что, как правило, имеет место в странах "латинского нотариата". В иных случаях целесообразно удостоверение доверенности консулом России в иностранном государстве.
Останется только вопрос получения согласия органа опеки на продажу квартиры, который нужно будет согласовать конкретно на месте.