Проверка ОБЭП обнаружила нарушение в школе - отсутствие сертификатов качества на набор стеллажей для игрушек\nОбразовательное учреждение подвергается проверке ОБЭП из-за отсутствия сертификат
Неизвестно. Сами по себе - стеллажи не попадает под обязательную сертификацию, в том числе и под обязательную сертификацию в Таможенном Союзе. Но вполне вероятно, что условием закупки или договора поставки было предоставление добровольного сертификата (декларации) соответствия в системе ГОСТ Р. Тогда на основании этих документов.
Закон «О техническом регулировании» № 184-ФЗ от 27 декабря 2002 года. В соответствии со статьей 24 пунктом 7 закона заявитель должен хранить декларацию в течение 10 лет после окончания срока ее действия.