Проживание многопоколенной семьи в трехкомнатной квартире - Участникам ВОВ положено отдельное жилье по Указу Президента РФ?
В трехкомнатной квартире общей площадью 77 кв.м. (г. Москва) проживают:
- в одной комнате - я, жена, тесть (участник ВОВ, 98 лет);
- во второй - сын (33 года);
- в третьей - дочь со своим сыном.
Имеет ли право участник ВОВ на получение отдельного жилья в порядке, установленном Указом Президента РФ от 7 мая 2008 г. № 714.
Лучший ответ
Если участник ВОВ признан нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со ФЗ "О ветеранах", то в этом случае имеет право на улучшение жилищных условий, в том числе и на получение отдельного жилья.
Ответ неполный.