Имеет ли он право прописать в своей комнате свою новую жену без согласия остальных жильцов?
В трехкомнатной неприватизированной квартире прописано четыре человека. Бывшие муж и жена, их дочь и сын. При разводе комнаты распределены судом: в одной муж, в другой сын, в третьей - бывшая жена и дочь. Муж является ответственным квартиросъемщиком. Имеет ли он право прописать в своей комнате свою новую жену без согласия остальных жильцов?
Здравствуйте Галина.
В соответствии со ст. 70 ЖК ГФ наниматель вправе вселить в занимаемое им жилое помещение других граждан в качестве членов своей семьи с письменного согласия остальных членов семьи, т.е. в данном случае с согласия обоих детей (поскольку бывшая жена уже не является членом его семьи).