Студент ГОУ ВПО Рост ГМУ Минздравсоцразвития РФ столкнулся с препятствием - работодатель отказывается расторгать контракт перед поступлением в ординатуру
Был заключен контракт между студентом ГОУ ВПО Рост ГМУ Минздравсоцразвития РФ и работодателем. После шести лет обучения изменились обстоятельства. При поступлении в ординатуру взяли целевое направление в другом лечебном учреждении. Но для предоставления документов в университет нужно отказное письмо от работодателя с которым первоначально был заключен контракт. Если работодатель не согласен расторгать контракт.
Так чтоб вам ответить нужно видеть договор возможно выплачивать компенсацию придётся либо как то решать данный вопрос на взаимовыгодных условиях.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с работодателем.