Как расторгнуть контракт между студентом и работодателем при изменении обстоятельств?
Был заключен контракт между студентом ГОУ ВПО Рост ГМУ Минздравсоцразвития РФ и работодателем. После шести лет обучения изменились обстоятельства. При поступлении в ординатуру взяли целевое направление в другом лечебном учреждении. Но для предоставления документов в университет нужно отказное письмо от работодателя с которым первоначально был заключен контракт. Работодатель не согласен расторгать контракт. В пункте договора студент по его просьбе освобождается от исполнения контракта в случаях и т.д. (один из случаев перечисленных подходит для освобождения от контракта). Можно ли как то в одностороннем порядке расторгнуть договор? Какой документ нужен для этого?
Добрый день. Не видя контракта ответ будет просто гаданием на кофейной гуще, не поленитесь, обратитесь на консультацию очно.