Как оформить помещение на физическое лицо - возможность подарка или купли-продажи и присутствие директора фирмы
Помещение зарегистрировано на юр.лицо, как оформить на физ. лицо. Можно его подарить или только куплей продажкей. Директор фирмы одно лицо?
Здравствуйте.
Вы можете подарить недвижимость. Но, ему придется заплатить НДФЛ 13 %. Кроме того, если Ваша фирма на ОСН и дарите нежилую недвижимость, то фирма должна будет заплатить НДС.
Добрый день!
Если участник Общества и директор - одно лицо и себе же хочет это помещение, то можно и подарить, а можно выписать себе родному премию за хорошую работу выписать, а можно дивиденды в конце года - как хотите можно.