Претензия по несданному материальному отчету после увольнения
Уволился с организации в апреле 2015 по соглашению сторон, в договоре о расторжении написано - что претензий не имеется. 29 марта 2017 получил претензию о не сданном материальном отчете и требованием возместить задолженность. При увольнении инвентаризация не проводилась.
Олег. Получив претензию, дайте соответствующий ответ и предупредите, что суд дорого стоит.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Если считаете, что требования не обоснованы, то добровольно ничего не платите, пусть в судебном порядке доказывают, что Вы работодателю что-либо должны.
Все сроки для взыскания материального ущерба закончились и работодатель необоснованно предъявляет к вам претензии по поводу долга. Удачи.
Не платите, пусть идут в суд и доказывают Вашу вину в причинении материального ущерба, а они ее не докажут. И в суд скорее всего не пойдут.