Псков, 27.04.2017, 14:40

Как оформить пенсионерке из Узбекистана РВП для переезда в Россию?

Вопрос №12456433 из г. Псков
опубликован 27.04.2017, 14:40
Я бы хотела узнать у вас как нам лучше перевести маму сюда. Моя мама пенсионерка ей всего 56 лет гражданка Узбекистана мы все переехали в Россию на постоянное место жительство хотели и ее забрать с собой просто не знаем как ей получить хотя бы рвп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но она же не достигла возраста нетрудоспособной значит нам нужно подавать на квоты а другого способа нет.

27.04.2017, 14:58

Если она достигла пенсионного возраста (55 лет) это и считается, что она достигла нетрудоспособного возраста

Поэтому имеет право на получение РВП вне квоты.

27.04.2017, 15:03

Здравствуйте! Еще, она может получить гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка в соответствии с ч.2.1 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве".Подробно смотрите ст.31.1 ФЗ РФ" о гражданстве". И в завершении-мама может стать участником Госпрограммы по переселению"Соотечественники" И тогда в соответствии с ч.7 ст.14 этого же Закона мама сможет получить гражданство в упрощенном порядке и РВП без квоты. Если Вам ничто не подходит, значит, только общий порядок с получением квоты на РВП. Удачи и добра!

27.04.2017, 15:06

Здравствуйте, Аня! Если вы являетесь гражданкой РФ,а ваша мама уже на пенсии, т.е не трудоспособная, она имеет право на упрощенное получение гражданства РФ в соответствии со ст.14 ФЗ РФ" О гражданстве".Начните с оформления РВП, она имеет право получить РВП без квоты. Удачи и добра!

27.04.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Но она же не достигла возраста нетрудоспособной значит нам нужно подавать на квоты а другого способа нет.

27.04.2017, 14:58

Если она достигла пенсионного возраста (55 лет) это и считается, что она достигла нетрудоспособного возраста

Поэтому имеет право на получение РВП вне квоты.

27.04.2017, 15:03

Здравствуйте! Еще, она может получить гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка в соответствии с ч.2.1 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве".Подробно смотрите ст.31.1 ФЗ РФ" о гражданстве". И в завершении-мама может стать участником Госпрограммы по переселению"Соотечественники" И тогда в соответствии с ч.7 ст.14 этого же Закона мама сможет получить гражданство в упрощенном порядке и РВП без квоты. Если Вам ничто не подходит, значит, только общий порядок с получением квоты на РВП. Удачи и добра!

27.04.2017, 15:06