Возможность оформления дарственной на автомобиль для несовершеннолетнего ребенка - налоги, страховка и правовая защита
Можно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка, на автомобиль (6 лет), какие налоги, как будет регистрироваться страховка (ведь стажа у него нет, доверенность? От родителя? Если дарственная на ребенка, то могут ли через суд (родитель должник) у ребенка это имущество отобрать? Спасибо.
Лучший ответ
Теоритически оформить дарственную на ребенка возможно, но могут возникнуть проблемы при регистрации ТС и его управлении. Что касается дарения с целью сокрыть имущество, то такую сделку легко признать недействительной в судебном порядке, и обратить на автомобиль взыскание.