Исковое заявление о возмещении убытков - как получить деньги от ООО, несмотря на отсутствие средств на счете и продажу имущества?
Здравствуйте общество с ограниченной ответственностью несет обязательства только в рамках его уставного капитала если она ликвидирована или у него Нет дохода то с его директора физического лица вы нечего взыскать не можете Спасибо за ваше обращение на нашем сайте удачи вам всего хорошего.
Но какже так? я же ему лично деньги отдавала, и ликвидировалось оно окончательно в процессе исполнительного производства, что пристав исполнитель не мог на движимое имущество наложить арест? И найти его? и не мог остановить ликвидацию? И сейчас мне не взыскать деньги, он сознательно всё так сделал, чтобы меня обмануть? И в суд мне ещё раз не подать лично на него? Неужели нет никакой зацепки?
Нет, Мария! У Вас на руках решение суда в отношении ООО, которое отвечает только своим имуществом. Если Вы своевременно отдали исполнительный приставам, а те пробездействовали, то Вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке и с них взыскать эту компенсацию. Но для такого иска нужно точно знать, что имущество, которое они своевременно не описали и не изъяли у ООО - было у них на балансе. Но по крайней мере уставной капитал-то до самой ликвидации у них был на счете!
Вам уже все объяснили и если это ооо уже ликвидировано его учредитель по долгам ответственности нести не будет, когда вы договор с ооо заключали вы сами осознавали что в качестве стороны для оказания услуг выбрали ооо а не официального адвоката, органы прокуратуры или организации специализирующиеся на защите прав граждан. Понятно ваше недоумение но форма ооо не предполагает возложения ответственности за действия организации на его учредителя.
Вы имеете ввиду у кого был уставной капитал? У приставов его не было, и уставным капиталом по Законом вроде нельзя погашать долги, или я ошибаюсь? Вобщим мне писать исковое заявление на пристава, который занимался этим делом? А кто мне даст информацию, по автомобилю, пристав сказала что его не нашли, что учредитель и деректор ооо в одном лице сказал что его продал, документы не предоставил, общался только по телефону. С приставом, в итоге я осталась без денег и никто мне не поможет.
Напишите приставу письменное заявление о предоставлении вам информации по исполнительным действиям включая документы о розыске имущества должника и из них увидите делались ли запросы по авто.