Кто будет выплачивать кредит, если с ним что-то случится?
Если муж (уехал работать и жить в другой город, но офиц. Развод не оформлен) и взял там кредит на покупку квартиры. Кто будет выплачивать кредит, если с ним что-то случится? Жена?
Здравствуйте Евгения,если с вашим мужем что-то случится,то по закону оставшийся кредит будет выплачивать наследник,если не будет завещания то наследником будете вы.
жена как наследник и поручители по кредитному договору
не обязательно,в наследственную массу входят и долги наследодателя,если к моменту смерти долги взысканы,а не взысканы так и не обяжут платить если жена не поручитель по кредитному договору
А если жена откажется от наследства,то ее освободят от выплаты кредита?