Пользователь 9111.ru
Пенза, 14.03.2011, 14:56

Кто будет выплачивать кредит, если с ним что-то случится?

Вопрос №1245691 из г. Пенза
опубликован 14.03.2011, 14:56
Если муж (уехал работать и жить в другой город, но офиц. Развод не оформлен) и взял там кредит на покупку квартиры. Кто будет выплачивать кредит, если с ним что-то случится? Жена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения,если с вашим мужем что-то случится,то по закону оставшийся кредит будет выплачивать наследник,если не будет завещания то наследником будете вы.

14.03.2011, 17:49

жена как наследник и поручители по кредитному договору

14.03.2011, 14:58

не обязательно,в наследственную массу входят и долги наследодателя,если к моменту смерти долги взысканы,а не взысканы так и не обяжут платить если жена не поручитель по кредитному договору

14.03.2011, 15:10

А если жена откажется от наследства,то ее освободят от выплаты кредита?

14.03.2011, 15:01