Как обязать покупателя авто заплатить за нарушения ПДД и избежать ареста имущества?
Уважаемый Зинур г. Уфа!
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.
Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.
Тем самым, в вашем случае вероятней всего:
- вы НЕ оформляли сделку с данным авто в ГИБДД.
Исходя из выше изложенного вы по прежнему являетесь Собственником данного автомобиля (ст.209 ГК РФ) поэтому именно на вас возлагается обязанность по уплате налогов и штрафов на автомобиль.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.04.2017 г.