Продажа долей в квартире - влияние на права ребенка и возможность продажи
Добрый день.
К сожалению в Вашей ситуации ребенок не является собственником квартиры и не имеет прав на данную квартиру. В случае продажи Вашей супругой 2/3 своей доли, она должна в обязательном порядке уведомлять о будущей сделке остальных собственников. Без прохождения данной процедуры будет невозможно зарегистрировать договор купли-продажи в органах Росреестра.
Так же Вам необходимо помнить, что если квартира - это совместно нажитое в браке имущество и для продажи своих долей, вашей жене будет необходимо согласие супруга на совершение сделки.
Вы так же можете подарить свою долю ребенку, если у Вас есть желание оставить ребенку имущество.
В случае возникновения трудностей с оформлением документов, советую Вам обратиться за подробной консультацией к юристу.
С уважением,
Шевелев Артем.
В жилом помещении доли у ребенка нет, собственниками являются только родители ребенка, в таком случае они имеют полное право продать свои доли, хоть вместе, хоть по отдельности. Всего доброго.