Какой суд рассмотрит иск об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком - по месту регистрации родителя или по месту регистрации ребенка?
Иск об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком нужно подавать в суд по своему месту регистрации, или по месту регистрации отаетчика?
Добрый день, Оксана! Такой иск подается в суд по месту жительства ответчика в соответствии со ст. 28 ГПК РФ. Удачи Вам и всего доброго!
Ответ юриста Асцатрян Н.В. неверный.
Добрый день, Оксана. Такое исковое заявление подается по месту жительства Ответчика по делу, но если Вы, как мать, подаете в суд такой иск к отцу ребенка, и при этом Ваш ребенок проживает с Вами, то в этом случае Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.