Вопрос о страховых выплатах при ампутации фаланги безымянного пальца после производственной травмы

Получил производственую травму перелом безымяного пальца со смешением отломков спустя меся решено ампутировать фалангу положены ли мне страховые выплаты?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае да вы имеете право по данному обстоятельству страховые выплаты. Если проводилось расследование. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте необходимо вам обратиться с письменной докладную записку на имя директора вашей организации с требованием провести по данному факту служебную проверку и выплатить вам Страховое возмещение и компенсация если он этого не сделает Пишите жалобу в прокуратуру района и в инспекцию по труду.

Добрый день! Поскольку травма на производстве, то да, Вам положены страховые выплаты, но для этого должно быть проведено расследование по несчастному случаю и составлен акт, с этим актом Вы можете обратиться за компенсацией.

Спасибо, буду знать.

Акт составлен что несчастный случай произошол на производстве, было раследование, подходил в фсс за разяснениями мне сказали что страховые выплаты мне не положены поскольку травма легкой тяжести.

На Вашем месте я бы поспорил, ампутация фаланги это не легкая тяжесть, нужно чтобы врачебной комиссией была установлена тяжесть данной травмы и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру по этому поводу, пусть разберутся. Сомневаюсь я что это легкая тяжесть.

Сергей! Обратитесь в бюро независимых судебно-медицинских экспертиз в Вашем городе, определите степень тяжести вреда здоровью. И снова обращайтесь. Откажут - в суд с иском обращайтесь.

А с чем может быть связан такой ответ органами фсс в нежелании выплачивать компенсации?

Но в данном случае тут причин может быть несколько, скорей всего просто не хотят заниматься выплатами, либо Вам просто установили легкую тяжесть, и фсс соответственно отказывает, поэтому тут с медиками нужно решать этот вопрос.

Сергей! Такой ответ может быть по двум причинам: первая: экономия своих денежных средств; вторая: Вы не подтвердили степень тяжести вреда здоровью. Спасибо за обращение!