Вопрос о страховых выплатах при ампутации фаланги безымянного пальца после производственной травмы
Здравствуйте! В данном случае да вы имеете право по данному обстоятельству страховые выплаты. Если проводилось расследование. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте необходимо вам обратиться с письменной докладную записку на имя директора вашей организации с требованием провести по данному факту служебную проверку и выплатить вам Страховое возмещение и компенсация если он этого не сделает Пишите жалобу в прокуратуру района и в инспекцию по труду.
Добрый день! Поскольку травма на производстве, то да, Вам положены страховые выплаты, но для этого должно быть проведено расследование по несчастному случаю и составлен акт, с этим актом Вы можете обратиться за компенсацией.
Акт составлен что несчастный случай произошол на производстве, было раследование, подходил в фсс за разяснениями мне сказали что страховые выплаты мне не положены поскольку травма легкой тяжести.
На Вашем месте я бы поспорил, ампутация фаланги это не легкая тяжесть, нужно чтобы врачебной комиссией была установлена тяжесть данной травмы и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру по этому поводу, пусть разберутся. Сомневаюсь я что это легкая тяжесть.
Сергей! Обратитесь в бюро независимых судебно-медицинских экспертиз в Вашем городе, определите степень тяжести вреда здоровью. И снова обращайтесь. Откажут - в суд с иском обращайтесь.
А с чем может быть связан такой ответ органами фсс в нежелании выплачивать компенсации?
Но в данном случае тут причин может быть несколько, скорей всего просто не хотят заниматься выплатами, либо Вам просто установили легкую тяжесть, и фсс соответственно отказывает, поэтому тут с медиками нужно решать этот вопрос.
Сергей! Такой ответ может быть по двум причинам: первая: экономия своих денежных средств; вторая: Вы не подтвердили степень тяжести вреда здоровью. Спасибо за обращение!