Нижневартовск, 27.04.2017, 18:43

Вопрос о страховых выплатах при ампутации фаланги безымянного пальца после производственной травмы

Вопрос №12457305 из г. Нижневартовск
опубликован 27.04.2017, 18:43
Получил производственую травму перелом безымяного пальца со смешением отломков спустя меся решено ампутировать фалангу положены ли мне страховые выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае да вы имеете право по данному обстоятельству страховые выплаты. Если проводилось расследование. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.04.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте необходимо вам обратиться с письменной докладную записку на имя директора вашей организации с требованием провести по данному факту служебную проверку и выплатить вам Страховое возмещение и компенсация если он этого не сделает Пишите жалобу в прокуратуру района и в инспекцию по труду.

27.04.2017, 18:44

Добрый день! Поскольку травма на производстве, то да, Вам положены страховые выплаты, но для этого должно быть проведено расследование по несчастному случаю и составлен акт, с этим актом Вы можете обратиться за компенсацией.

27.04.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Акт составлен что несчастный случай произошол на производстве, было раследование, подходил в фсс за разяснениями мне сказали что страховые выплаты мне не положены поскольку травма легкой тяжести.

27.04.2017, 18:54

На Вашем месте я бы поспорил, ампутация фаланги это не легкая тяжесть, нужно чтобы врачебной комиссией была установлена тяжесть данной травмы и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру по этому поводу, пусть разберутся. Сомневаюсь я что это легкая тяжесть.

27.04.2017, 18:57

Сергей! Обратитесь в бюро независимых судебно-медицинских экспертиз в Вашем городе, определите степень тяжести вреда здоровью. И снова обращайтесь. Откажут - в суд с иском обращайтесь.

27.04.2017, 18:57

А с чем может быть связан такой ответ органами фсс в нежелании выплачивать компенсации?

27.04.2017, 19:01

Но в данном случае тут причин может быть несколько, скорей всего просто не хотят заниматься выплатами, либо Вам просто установили легкую тяжесть, и фсс соответственно отказывает, поэтому тут с медиками нужно решать этот вопрос.

27.04.2017, 19:04

Сергей! Такой ответ может быть по двум причинам: первая: экономия своих денежных средств; вторая: Вы не подтвердили степень тяжести вреда здоровью. Спасибо за обращение!

27.04.2017, 19:04