Угрозы убийством после написания заявления в полицию - Что делать, если не приезжать на допрос?

Вопрос №12457541 из г. Иркутск
опубликован 27.04.2017, 19:42
Написал заявление в полицию (через сайт) на гопников, которые меня хотели ограбить, но я смог убежать. Недавно узнал, что за угрозы убийством их не накажут, так как я не смогу этого доказать, но им сообщат моё имя, фамилию и отчество, то есть они смогут меня найти. Как быть? Мне позвонили, сказали приехать в отделение на допрос. Что будет если я не приеду? Я ведь ещё ничего не подписывал и не обязан этого делать, ведь так? Смогут ли гопники договориться между собой и написать заявление на заведомо ложный донос, если всё таки делу дадут ход и без моей подписи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей

Вы решили с полицией в игрушки поиграть? Если пишите заявления, значит ходите на допросы, если не хотите проблем с полицией

За ложный донос могут привлечь

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.04.2017, 19:45

Так делу дадут ход без моей подписи?

27.04.2017, 19:58

Добрый день! Нет, поскольку если Вы заявление не подписывали по ЭЦП, то в данном случае заявление не обладает необходимыми признаками, за ложный донос Вас не смогут привлечь.

27.04.2017, 20:05

Выходит, можно никуда не ехать? Или стоит сказать звонившему полицейскому, что не стоит ничего проводить?

27.04.2017, 20:20

Да, скажите по телефону, что ничего не нужно и заявление Вы подавать не будете, все равно интернет форма не соблюдена, повторюсь потому что нет ЭЦП, документ не подписан.

27.04.2017, 20:22

Юридические услуги в Иркутск