Конфликт с соседом - как решить проблему с доступом к кухне и постоянными претензиями?
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обращаться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании.
Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании а также определить порядок пользования. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте!
Ограничение доступа к кухне, которая является общим помещением неправомерен. В данном случае вы можете подать иск о нечинении препятсвий к доступу к кухне. Оплачивать ремонт его комнаты вы не обязаны.
Он сделал ремонт и на кухне, хотя я его предупреждал, что хоть и "жидко" но кухня меня устраивает, поскольку я как холостяк пользуюсь ею редко... но не запрещать же мне туда входить. И как мне доказать в суде что он ограничивает мои права?
В таком случае вам необходимо пригласить участка как доказательство чтобы он составил протокол и приложите в суд когда будете определять порядок пользования. Хорошего приятного вечера.