Когалым, 27.04.2017, 19:47

Конфликт с соседом - как решить проблему с доступом к кухне и постоянными претензиями?

Вопрос №12457566 из г. Когалым
опубликован 27.04.2017, 19:47
Проживаю в двухкомнатной квартире, одна из комнат на долевой собственности, принадлежит мне. Другую не так давно мой бывший сосед продал другому человеку, у меня не вышло выкупить... всё было старым но функциональным, новый сосед предложил мне вскладчину сделать ремонт, я отказался мотивировав тем что меня устраивает, он сам начал его делать. После ремонта он закрыл мне доступ на кухню, или я оплачу ремонт или я туда не войду и закрывает её на замок. Полицию этот вопрос не волнует... сосед из Таджикистана и у него свои понятия. Не хочу втягивать друзей и заниматься каким либо видом разборок.. с его стороны ко мне постоянные претензии... типа ходи в туалет сидя... не кури в своей комнате... хотя я постоянно комнату проветриваю (на что он жалуется что ему холодно) в комнате у меня автоматический освежитель воздуха... что мне делать? Не биться же с ним как он меня стращает, мол типа при случае порвёт меня. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обращаться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании.

28.04.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании а также определить порядок пользования. Хорошего приятного вечера.

27.04.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Ограничение доступа к кухне, которая является общим помещением неправомерен. В данном случае вы можете подать иск о нечинении препятсвий к доступу к кухне. Оплачивать ремонт его комнаты вы не обязаны.

27.04.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Он сделал ремонт и на кухне, хотя я его предупреждал, что хоть и "жидко" но кухня меня устраивает, поскольку я как холостяк пользуюсь ею редко... но не запрещать же мне туда входить. И как мне доказать в суде что он ограничивает мои права?

27.04.2017, 20:33

В таком случае вам необходимо пригласить участка как доказательство чтобы он составил протокол и приложите в суд когда будете определять порядок пользования. Хорошего приятного вечера.

27.04.2017, 20:34