Как помочь хозяину квартиры со сниженным интеллектом от мошеннических действий с недвижимостью? Куда обратиться и кто может помочь в запрете на сделку с недвижимостью?
Хозяин квартиры человек со сниженным интеллектом (недееспособным не признан). Каким образом оградить его от мошеннических действий с недвижимостью? Куда обратиться по поводу запрета на сделку с недвижимостью? Кто может сделать это? Живет он один.
Доброго времени суток! Единственный выход это признание хозяина квартиры судом недееспособным, либо ограниченно недееспособным, только тогда он не сможет совершать сделки по отчуждению своего имущества. Всего хорошего!
Здравствуйте! Пока он не будет признан недееспособным или ограниченно дееспособным, он в полной мере сможет заключать сделки по отчуждению недвижимости.
Здравствуйте! Если собственник не находится под опекой и судом не признан недееспособным, то наложить арест на его собственность нет оснований. Арест может быть наложен судом.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте в суд о лишении дееспособности.