Я гр рф у меня родился 3 й ребенок 2012 г при этом у жены было рвп а теперь у нее гр рф можно ли получить сертификат мат капитал.
Я гр рф у меня родилься 3 й ребенок 2012 г при этом у жены было рвп а тепер у нее гр рф можно ли получить сертификат мат капитал.
Лучший ответ
Нет. Гражданство РФ - должно быть у матери на момент рождения ребенка.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: