Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию с использованием оставшегося месяца отпуска

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию... У меня есть месяц отпуска в запасе.. могу ли я написать заявление на отпуск и сразу на увольнение, чтобы не отрабатывать две недели потом... и как писать, одним заявлением или разными? В каком случае руководство мне может отказать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Отказать Вам в расторении трудового договора нет оснований в люом случае, при условии совевременной подачи заявления (не менее, чем за две недели).

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Алена.

Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

Это можно написать в одном заявлении.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, если работодатель предоставит Вам отпуск. Последний день отпуска будет считаться днем увольнения.

Здравствуйте!

Лучше уволиться сразу, чтоб Вам произвели расчеты за отработанные дни и за отпускю

В правом верхнем углу пишите должность директора и его ФИО, потом сразу свою должность и свое ФИО, после чего посередине пишите "Заявление". С новой строки - "Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию 00.00.2017 г." Дата, подпись.

Данное деяние регулируется нормой ст. 80 Трудового кодекса РФ. Удачи!

Большое спасибо!