Правление СНТ запретило въезд на автомобиле на территорию СНТ до 15 мая без объяснения мотивов - нарушение Закона 66-ФЗ?
СНТ. Закон 66-ФЗ. Правление СНТ запретило вЪезд на автомобиле на территорию СНТ до 15 мая, мотивируя это решение тем, что дороги влажные и машины портят дороги. Других документов и мотиваций нет. Я не являюсь членом СНТ, т.к.купил дачу недавно. Мне надо ремонтировать дачу, а правление СНТ не пускает на машине-говорит вози на себе. Я им показываю 66-фз - ст.19/1 (пункт 3 и 4), ст.19/2 (пункт 4) ,ст.2 пункт 2, ст.3. Показываю Конституцию РФ-ст.55.
Отвечают-мы так решили и всё.
Подскажите пожалуйста - они нарушили 66-фз?
Здравствуйте Вадим, они нарушили прежде всего ваши права как гражданина, можете свободно проехать и к дому и производить ремонт, можете также и сами обратиться в прокуратуру с заявлением о данном нарушении.
Доброго времени суток!
ОНИ занимаются самоуправством. Жалобу в прокуратуру пишите, требуйте принятия мер
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте если ваша собственность находится на территории СНТ то проезд весты выезд определяет председатель этого СНТ Так что закон он не нарушил Спасибо за ваше обращение на нашем сайте.