Долголетний сотрудник - как грамотно уволиться и получить компенсацию за неоплаченные отпуска
Работаю у частника почти 15 лет, сейчас предлагают уволиться или уйти на другую нижеоплачиваемую работу, разговаривают по-хамски, моя трудовая книжка утеряна на этом предприятии, оформили новую только с последним местом работы, моя ставка не сокращается, отпуска не оплачивали никогда, следовательно в них никто и не ходит, чтоб не сидеть без денег, могу ли я как-то грамотно уволиться и потребовать компенсации за неоплаченные опуска.
Конечно, вы вправе требовать уплаты компенсаци за все время работы, если работаете много лет. Можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру. Очень большие нарушения со стороны работодателя. По собственному не увольняйтесь, можете по сокращению настаивать или по соглашению сторон с выплатами по договоренности.