Возможность разведенной супруги подавать на раздел имущества с учетом несовершеннолетнего ребенка и вопрос о машине, проданной в браке без согласия супруги и находящейся на учете в ГАИ на бывшем суп
Может ли разведённая супруга ли подать на раздел имущества имея несовершеннолетнего ребёнка, а именно машину, которая продана в браке без согласия супруги, но на учёте в ГАИ ещё находится на бывшем супруге?
Здравствуйте.
Если автомобиль приобретался в браке, то можете подавать на раздел имущества, тем более что автомобиль до сих пор еще зарегистрирован на имя супруга.
--- Здравствуйте, ничего авмобиль не продан и если записан на супруга, делите за вас это никто не сделает, но если он до брака принадлежал супругу, то это только его автомобиль, и он не делится. Удачи Вам и всего хорошего.
Можете, если автомобиль приобретался в браке. Подавайте иск, оценивайте автомобиль и указывайте сумму Вашу. Без оценки автомобиля суд вынужден будет назначить экспертизу оценки. Вам же и придется искать оценщика.
Доброго времени суток, Светлана! Если автомобиль приобретался в браке можете, для этого подавайте иск на раздел имущества! Успехов Вам!
Но ведь машина практически принадлежит другому владельцу.
Не принадлежит она никому пока, кроме Вашего мужа! В суде все выяснится. По обстоятельствам иск дополните. Фактически и по документам - совершенно разные вещи. Суд документам верит.
Бывший супруг (супруга) или их адвокат вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов (бывших супругов), нажитого в период брака, в том числе и автомобиля.
Если по данным РЭО ГИБДД владельцем автомобиля числится супруг, то суд разделит имущество-автомобиль, например, присудив истцу-супруге половину стоимости автомобиля.
Если в ходе суда ответчик продаст автомобиль, а РЭО ГИБДД сообщит суду о новом собственнике, то суд может взыскать с ответчика в пользу истца половину рыночной стоимости проданного автомобиля.