Москва, 28.04.2017, 09:01

Возможность разведенной супруги подавать на раздел имущества с учетом несовершеннолетнего ребенка и вопрос о машине, проданной в браке без согласия супруги и находящейся на учете в ГАИ на бывшем суп

Вопрос №12459002 из г. Москва
опубликован 28.04.2017, 09:01
Может ли разведённая супруга ли подать на раздел имущества имея несовершеннолетнего ребёнка, а именно машину, которая продана в браке без согласия супруги, но на учёте в ГАИ ещё находится на бывшем супруге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если автомобиль приобретался в браке, то можете подавать на раздел имущества, тем более что автомобиль до сих пор еще зарегистрирован на имя супруга.

28.04.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

--- Здравствуйте, ничего авмобиль не продан и если записан на супруга, делите за вас это никто не сделает, но если он до брака принадлежал супругу, то это только его автомобиль, и он не делится. Удачи Вам и всего хорошего.

28.04.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Можете, если автомобиль приобретался в браке. Подавайте иск, оценивайте автомобиль и указывайте сумму Вашу. Без оценки автомобиля суд вынужден будет назначить экспертизу оценки. Вам же и придется искать оценщика.

28.04.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, Светлана! Если автомобиль приобретался в браке можете, для этого подавайте иск на раздел имущества! Успехов Вам!

28.04.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Но ведь машина практически принадлежит другому владельцу.

28.04.2017, 09:16

Не принадлежит она никому пока, кроме Вашего мужа! В суде все выяснится. По обстоятельствам иск дополните. Фактически и по документам - совершенно разные вещи. Суд документам верит.

28.04.2017, 09:18

Бывший супруг (супруга) или их адвокат вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов (бывших супругов), нажитого в период брака, в том числе и автомобиля.

Если по данным РЭО ГИБДД владельцем автомобиля числится супруг, то суд разделит имущество-автомобиль, например, присудив истцу-супруге половину стоимости автомобиля.

Если в ходе суда ответчик продаст автомобиль, а РЭО ГИБДД сообщит суду о новом собственнике, то суд может взыскать с ответчика в пользу истца половину рыночной стоимости проданного автомобиля.

28.04.2017, 09:23