Уинское, 28.04.2017, 09:27

Возможно ли вернуть деньги, снятые с карты судебными приставами два года назад из-за непогашенного кредита, включая детское пособие?

Вопрос №12459092 из г. Курган
опубликован 28.04.2017, 09:27
2 года назад у меня судебные приставы арестовали карту и снимали все поступающие средства из-за кредита непогашенного, куда приходило детское пособие, могу ли я сейчас вернуть эти деньги? Как? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится старшему судебному приставу по данному обстоятельству. Приложите соответствующие документы

28.04.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте обращайтесь заявление приставам о возврате этих денег срок рассмотрения вашего заявления трое суток после чего обращайтесь с иском в суд об обжаловании действий приставов.

28.04.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да вы можете вернуть удержанные пособие на ребенка. Обратитесь с заявлением к судебному приставу приложите справку о том что на этот счёт поступают детские пособия.

28.04.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А имеет значение, что прошло так много времени?

28.04.2017, 11:55

Здравствуйте! В данном случае сколько прошло? По данному обстоятельству общий срок исковой давности составляет 3 года, если будете обращаться в суд

28.04.2017, 12:14

Здравствуйте еще раз, Анна! Нет, не имеет значения сколько времени прошло. Но если будете обжаловать действия пристава в судебном порядке, то срок исковой давности 3 года.

28.04.2017, 13:13