Как добиться информации о ходе уголовного дела и своих правах, будучи стороной, в случае комы потерпевшего от черепно-мозговой травмы?

Я являюсь стороной (женой) потерпевшего, получившего тяжелую открытую черепно-мозговую травму и до сих пор на находящегося в коме. Возбуждено уголовное дело. С меня взяли показания только когда мужа доставили в больницу. Прошло уже 3 дня и со мной ни полиция ни участковый не связывается. Что начинать предпринимать в таком случае? К кому надо обращаться чтобы периодически знакомиться с материалами дела?
Лучший ответ

Обратитесь к следователю, в производстве которого находится дело, и потребуйте, чтобы Вас признали законным представителем потерпевшего. В течении первых суток дело находится у дежурного следователя. Затем материал расписывается начальником следствия тому следователю, в производстве которого будет находится дело. Срок следствия составляет два месяца (если не будет продлен). Таким образом, следователь начнет реально работать лишь по истечению нескольких дней, после того, как дело попадет к нему. Кроме того наверняка назначена судебно-медицинская экспертиза чтобы установить степень тяжести причиненных травм и, исходя уже из этого, дать правильную квалификацию действий обвиняемого. Вы же начните с обращения к начальнику следствия, узнайте имя следователя и уже у него узнаете подробности, которые он может Вам сообщить на данной стадии. В конце предварительного следствия, если Вас признают законным представителем потерпевшего, Вам представят для ознакомления материалы дела. На стадии следствия или уже в суде Вы, как представитель потерпевшего, можете от его имени подать иск о взыскании причиненного имущественного ущерба и морального вреда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, ни с чем и никто вас знакомить не будет и не обязан это делать, а следствие не так уж и быстро идёт, и тем более что муж в больнице. Удачи Вам и всего хорошего.