LSN Messenger
Александров, 28.04.2017, 10:31

Почему юристы сайта имеют разные мнения о ситуации и как выбрать правильный путь действий? Отказ от перевода в раздел Вип из-за неудовлетворительной компетенции юристов

Вопрос №12459373 из г. Александров
опубликован 28.04.2017, 10:31
Почему мнения юристов сайта различны? Какой правильный выход из ситуации? Смысл мне переводить вопрос в раздел Вип и платить деньги, если на основании предыдущих ответов я не могу удостовериться в компетенции юристов? С мужем прописаны в одной квартире, но не проживаем, собсвтенниками ее не являемся. Обязали платить задолженность, арестовали счета, а с собственника ничего не требуют. Почему? Что нам делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена.

Давайте разберемся вместе?

Ст. 30 Жилищного кодекса РФ, говорит о том что, собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании.

С Вами был заключен какой либо договор, о предоставлении данного жилого помещения в пользование?

С уважением,

Кабальнов Никита.

28.04.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ваша проблема в том, что вы имея сложную ситуацию, В которой нужно разбираться очно, То есть изучая документы... Однако вы, невнятно ставя вопрос, хотите получить однозначный ответ... с таким вашим отношением, вы вечно будете недовольны и жить по уши в проблемах.

28.04.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если на основании предыдущих ответов вы не можете удостовериться в компетенции юристов, обратитесь в реале за платной консультацией и удачи вам

28.04.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. А мы откуда можем знать почему с собственника не требуют, может он оплачивал, может он уже и не собственник и т.д и т.п.

Что касается вас, то вы обязаны оплатить задолженность, с учетом перерасчета за период отсутствия. Согласно ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

28.04.2017, 10:40

Нет, никакого договора ни со мной, ни с мужем не заключалось. Мы просто зарегистрированы в жилом помещении.

28.04.2017, 10:54

В соответствии С Постановлением правительства РФ №"354-2011 г. (с изм. 2017 г._

)

1. При наличии в квартире зарегистрированных лиц-оплаты взимается исходя из количества зарегистрированных лиц

2. при отсутствии зарегистрированных лиц-оплата взимается исходя из количества собственников.

3. так что все очень просто, при том, что вы е "просто" зарегистрированы в квартире, а вселены и проживаете там на законном основании, поэтому и обязаны оплачивать коммунальные услуги.

28.04.2017, 10:58

В праве нет единого ответа на вопросы. Для точного ответа на вопрос необходимо изучать документы. Изучение документов-на платной основе.

Потом, не вежливо обращаться ко всем юристам и пытаться самому принять решения, особенно если нет юридического образования.

28.04.2017, 10:58

Понимаю, что обязана оплачивать. Интересует другой вопрос, могу ли с собственника требовать часть понесенных мной расходов? Чтобы он уплатил 1/3 долга?

28.04.2017, 11:00

56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Соответственно-при наличии постоянно проживающих граждан-с учётом количества проживающих. Кроме того непонятно-счётчики установлены? Если-да,то вопрос вообще не должен стоять-сколько потребили, столько и платите.

28.04.2017, 11:09

Добрый день!

Чтобы получить компетентный ответ, необходимо очно предоставить юристу имеющиеся документы, поскольку Вы можете недооценивать либо неверно трактовать то, или иное обстоятельство.

Регистрация в жилом помещении не делает Вас собственником квартиры. Бремя содержания имущества по закону возложено на собственника, причём неиспользование квартиры для проживания от оплаты коммунальных услуг не освобождает.

К сожалению, Вы не указали, получали ли какие-либо уведомления о долге судебные извещения, и на чье имя они приходили.

Арест счёта возможён как обеспечительная мера при разрешении спора в суде, либо при ведении исполнительного производства в отношении должника.

Более точную помощь смогу оказать при ознакомлении с документами.

28.04.2017, 11:17