Что делать, если суд подал на нас за неуплату, хотя мы зарегистрированы по другому адресу, а собственнику помещения не требуют ничего?

Вопрос №12459323 из г. Александров
опубликован 28.04.2017, 10:21

Зарегистрированы с мужем по одному адресу (собственником этого помещения является иной человек), а проживаем по другому. Подали в суд на нас за неуплату, а с собственника ничего и не требуют. Арестовали все счета. Что нам делать? Почему в суд подали на нас, а не на собственника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

изучайте материалы дела

попробуйте обжаловать...

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.04.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Вероятно, собственник платит свою часть за ЖКУ исправно. Вас обяжут платить, поскольку вы там зарегистрированы

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

28.04.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Алена! Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то Вы обязаны платить; Вам необходимо платить в соответствие с решением суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.04.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день

действительно странно. Отменяйте судебный приказ. Правильно взыскивать с собственника. Или было решение

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

28.04.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право урегулировать данный инцидент в судебном порядке по данному обстяотельству.

28.04.2017, 11:25

А мы не можем требовать с собственника оплаты хотя бы 1/3? или обязаны платить всю сумму? Собственник не прописан там и не платит совсем.

28.04.2017, 10:27

Алена, немного странная ситуация. По гражданскому и жилищному законодательству, бремя содержания имущества несет собственник этого имущества или наниматель по договору социального найма. Если вы не наниматель и не собственник, то в обычном случае с вас не имеют права взыскать коммунальные платежи. Такое решение надо обжаловать. В любом случае, даже если с вас и можно что-то взыскать, это вашу долю в тех расходах на квартиру, которые рассчитываются от количества зарегистрированных. Но даже в этом случае с иском к вам может прийти только собственник после того, как взыщут с него.

Вам надо знакомиться с материалами дела и обжаловать, если есть основание, пока сроки не прошли

28.04.2017, 10:50

Здравствуйте! В данном случае нужно опираться на то, что бремя содержания имущества несет собственник этого имущества или наниматель по договору социального найма.

28.04.2017, 11:25