Сургут, 28.04.2017, 10:33

По мнению пенсионного фонда моя трудовая книжка не действительна, как и какое заявление подать в суд?

Вопрос №12459378 из г. Сургут
опубликован 28.04.2017, 10:33
По мнению пенсионного фонда моя трудовая книжка не действительна, как и какое заявление подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 262 ГПК. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

Направьте исковое заявление по правилам ст. 131, 132 ГПК.

28.04.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам отказали в принятии документов на оформление пенсии? Обращайтесь в суд с исковым заявлением на признание отказа ПФР незаконным.

28.04.2017, 10:35

Добрый день. Пусть ПФ предоставит Вам аргументированный ответ, по каким причинам трудовая не действительная.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

28.04.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если ПФ не принимает периоды работы для назначение пенсии указанные в Вашей трудовой книжки, в случае отказа необходимо обратиться в районной суд. Но сначала надо выяснить почему недействительна, в связи с чем? Всего хорошего. Обращайтесь в личные сообщения. Всего хорошего.

28.04.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дата принят на работу в 1979 году, а трудовая оформлена в 1982 году,

28.04.2017, 10:52

Добрый день! Вам необходимо в порядке особого судопроизводства установить время, включаемое в трудовой стаж. Направьте запросы в архивные службы.

28.04.2017, 10:54

Вам придется доказывать действительность трудовой книжки в судебном порядке, составление исковых заявлений или жалоб услуга платная обратитесь к любому юристо очно или в личные сообщения на сайте вам помогут.

28.04.2017, 10:54

Здравствуйте! Вам надо обратиться к работодателю, у которого Вы работали с 1979 года и потребовать приказы о приеме, об увольнении, справку о заработной плате за период работы у него и вопрос надо решать в судебном порядке.

Удачи Вам!

28.04.2017, 10:55

Ну на этом основании она не может считаться недействительной. Вам нужно в судебном порядке устанавливать тогда факт того, что трудовая деятельность у вас началась с 79 года. Может вам стажа не хватает для пенсии из-за этих трех лет?

28.04.2017, 10:56