По мнению пенсионного фонда моя трудовая книжка не действительна, как и какое заявление подать в суд?
Статья 262 ГПК. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
Вам отказали в принятии документов на оформление пенсии? Обращайтесь в суд с исковым заявлением на признание отказа ПФР незаконным.
Добрый день. Пусть ПФ предоставит Вам аргументированный ответ, по каким причинам трудовая не действительная.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Если ПФ не принимает периоды работы для назначение пенсии указанные в Вашей трудовой книжки, в случае отказа необходимо обратиться в районной суд. Но сначала надо выяснить почему недействительна, в связи с чем? Всего хорошего. Обращайтесь в личные сообщения. Всего хорошего.
Дата принят на работу в 1979 году, а трудовая оформлена в 1982 году,
Добрый день! Вам необходимо в порядке особого судопроизводства установить время, включаемое в трудовой стаж. Направьте запросы в архивные службы.
Вам придется доказывать действительность трудовой книжки в судебном порядке, составление исковых заявлений или жалоб услуга платная обратитесь к любому юристо очно или в личные сообщения на сайте вам помогут.
Здравствуйте! Вам надо обратиться к работодателю, у которого Вы работали с 1979 года и потребовать приказы о приеме, об увольнении, справку о заработной плате за период работы у него и вопрос надо решать в судебном порядке.
Удачи Вам!
Ну на этом основании она не может считаться недействительной. Вам нужно в судебном порядке устанавливать тогда факт того, что трудовая деятельность у вас началась с 79 года. Может вам стажа не хватает для пенсии из-за этих трех лет?