Вопрос о налоге при совместной продаже квартиры, принадлежащей в равной доле двум владельцам

Мы вдвоём владеем квартирой по 1/2, при продаже я получаю половину стоимости квартиры т.е 550000 рублей, должна ли я заплатить налог за продажу квартиры.
Лучший ответ

Добрый день! Да налог должен быть уплачен на сумму дохода от продажи доли в квартире. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.

Все зависит от того сколько в собственности квартира была, да и сумма увас маленькая, опять же если вы отдельными договорами доли продавали а не одним.

Здравствуйте. Если вы владеете своей долей более трех лет, ты вы будете освобождены от уплаты налога за продажу квартиры.