Приобретенный в день покупки неисправный смартфон - мои действия, если откажут в возврате денег?
Уважаемый Павел Александрович,
очень много зависит, от того что Вы потребовали в Вашей претензии: гарантийного ремонта или возврата денежных средств.
Исходя из того, что смартфон сломался в течение 15-ти дней с даты покупки, Вы можете требовать возмещения Ваших убытков.
При отказе от удовлетворения Ваших требований продавец оплачивает стоимость товара, 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (считаем после истечения 10-ти дней) , компенсации морального вреда (обычно около 1-2 тыс.), штраф в размере 50% от всего взысканного в Вашу пользу.
Добрый день. У Вас товар приняли на проверку - проверка может длиться до 45 дней. Если по истечении этого времени вам не сообщать о результатах проверки и не вернут телефон, вы в праве требовать неустойку.
На время ремонта магазин обязан предоставить Вам телефон со схожими параметрами.
Если вашу претензию не удовлетворят в добровольном порядке вы вправе обратиться в суд с иском на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей.