Возможно ли подать заявление на банкротство физического лица без имущества и исполнительного производства по кредитным обязательствам на сумму свыше 1500000,00 рублей?
Добрый день.
В Вашей ситуации с заявлением в Арбитражный суд можете обратиться как Вы лично, так и Ваши кредиторы.
В соответствии со Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Объявить себя банкротом могут физлица, долги которых превышают 500 тысяч рублей, а выплаты задержаны более, чем на три месяца. При этом физическое лицо должно быть неплатёжеспособным. То есть после выплат ежемесячных платежей по кредитам на руках остаётся меньше прожиточного минимума.
Советую Вам лично обратиться в суд, и найти юридическую компанию специализирующуюся на банкротстве.
С уважением,
Шевелев Артем.
Здравствуйте, Елена! Если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день. Да вы можете признать себя банкротом, если сумма ваших долгов выше 500 000 рублей. Но сама эта процедура дорогостоящая, не забывайте об этом. Если имущества и официальной работы у вас нет, то пристав может прекратить ИП в связи с невозможностью взыскания.