Если долг по квартире я могу оформить и почить детское пособие и материнский капитал?
Да конечно можете по поводу долга по коммунальным платежам пишите заявление об уплате в рассрочку либо ждите суда и просите суд дать отсрочку либо в рассрочку оплатить.
Да, можете оформить. Эти выплаты никак не связаны с долгом по квартире. Отказать в них из за того что есть долг Вам не могут.
Нет, материнский капитал Вы можете направить на улучшение жилья, пенсию мамы, обучения детей и новое новшество вы можете истратить на лечение ребенка-инвалида.