Изменение фамилии - нужна ли комиссия для получения новых прав и придется ли платить через 3 года снова?

Скажите у меня сменилась фамилия а до окончания срока прав осталось 3 года, 1) Обязательно ли сейчас проходить комиссию, чтобы получить справку либо без неё выдадут новые права.? 2) Через 3 года мне снова нужно менять права и деньги за все платить?, нет ли такого закона чтобы на 10 лет получить права?.
Лучший ответ

Здравствуйте! На основании приказа №344 н от 15.06.2015 г. Минздрав РФ утвердил новые сроки действия медсправки, выдаваемой при осмотре состояния здоровья. Период составил двенадцать месяцев от даты выдачи. Так что комиссию проходить придется. Со сроками еще хуже если ранее, водитель, поменявший свидетельство, получал на руки другое водительское удостоверение, действительное 10 лет, то на 2017 год ситуация уже изменилась и вновь полученное удостоверение, не увеличивает период функционирования предыдущего. Мы живём в России, где всё делается для блага гражданина.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Увы. Сейчас надо менять права. Медкомиссия не нужна. Выдадут Вам их на тот срок, что остался до окончания действия этих прав. Через 3 года снова поменяете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.