Приватизация комнаты в муниципальной квартире для двух нанимателей - процесс и необходимые шаги

Есть муниципальная квартира, два нанимателя (родные братья) скажите я могу приватизировать комнату в квартире и что для этого нужно?
Лучший ответ

В вашем случае все зарегистрированные в квартире лица имеют равные права на приватизацию

Собирайте документы-начните с посещений МФЦ (окно БТИ) для оформления договора с мэрией.

Спасибо за объяснение!

Добрый день.

Приватизация осуществляется только всеми кто прописан в квартире. Только на себя оформить вы сможете, если ваш брат напишет заявление об отказе от приватизации.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Евгения! Для этого нужно разрешение собственника - муниципального органа. После разрешения оформляете документы в Росреестре.

Спасибо за помощь!