Как обратиться в суд о принуждении заключить договор в связи с отказом и ссылкой на постановление правительства 861?
От них получил официальный отказ. Ссылается на постановление правительства 861, что разращение всех собственников в здании требуется. Обратился в ФАС он завел дело административное. ФАС может сделать штраф. Заставить подключить он не может. Хочу обратиться в суд о принуждении заключить договор. Можете помочь как поступить?
Обратитесь к выбранному Вами адвокату лично. Необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами, и обращаться в суд к энергоснабжающей организации с требованием заключения договора электроснабжения Вашего нежилого помещения.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Понуждения договора не допускается ст. 420, 421 ГК РФ если это прямо не прописано в законе.
Добрый день
требуется анализ решения можем подобрать судебную практику в вашу пользу - по ней и пойдете если такая есть
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Здравствуйте. Действительно, Вам необходимо обращаться в суд, только так можно обязать заключить договор. Подобная судебная практика имеется.
Влад, если отказ незаконный, то Вы действительно можете обратиться в суд с таким иском. Для более детального ответа надо видеть все документы.